Région Grand Est : Classement Sabre Hommes M17 - Saison 2022/2023

Mise à jour le lundi 6 février 2023 à 10:16
Nombre de tireurs dans le classement : 23
Nombre de compétitions retenues pour le classement : 5 sur 8
E E E E E E E E
R I I R N I I N
- - - - - - - -
2 4 3 1 2 2 1 1
Compétition obligatoire dans le classement :  non non non non non non non non
Mode de calcul Log512 - Coefficient :  0,26 1,7 1,7 0,26 1 1,7 1,7 1
Place du 1er non qualifé pour la compétition principale :  - 65 65 - - 65 65 -
Nombre de tireurs :  18     20        
Date :  05/02/2023 29/01/2023 14/01/2023 11/12/2022 04/12/2022 27/11/2022 20/11/2022 30/10/2022
Place Nom Prénom Club Année Nais. Points Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts
1 TRUTT Gaetan CHARLEVILLE 2006 28164     75 2068 29 6651 1 2600 9 5701 65 2222 20 7511 9 5701
2 CHAUVEL Titouan CHARLEVILLE 2007 25633 1 2600 44 5484 49 5244 2 2242 5 6753 116 1599 68 2174 10 5552
3 NOEL Thomas THIONVILLE 2006 12203 2 2242     135 1381 3 2014 48 3112         37 3454
4 MEDINA Marius CHARLEVILLE 2006 9169 6 1687         3 2014 64 2734         64 2734
5 MC KINNEY Owen THIONVILLE 2007 6910 3 2014         5 1756 47 3140            
6 COQUEMOND Garry NANCY SA 2007 5778 3 2014         10 1444 82 2320            
7 WAHNERT Amaury SUC Escrime 2007 5688 5 1756         6 1687 87 2245            
8 COCETTA Timéo SUC Escrime 2006 5343 7 1628         13 1348 79 2367            
9 BOUZAR Kassim THIONVILLE 2008 5017 10 1444         8 1578 106 1995            
10 RONCARI Leon CHARLEVILLE 2009 4870 8 1578         14 1321             108 1971
11 KAKIEL Guillaume SUC Escrime 2007 4597 16 1272         12 1377 110 1948            
12 VALETTE Paulo SEICHAMPS 2006 3072 10 1444         7 1628                
13 VALETTE Marius SEICHAMPS 2007 2786 12 1377         11 1409                
14 MYSIOREK Quentin THIONVILLE 2008 2515 13 1348         19 1167                
15 BECK Antoine SUC Escrime 2006 2482 18 1187         15 1295                
16 BAILLY Syméon SEICHAMPS 2007 2394 17 1207         18 1187                
17 FISCHER Mathias POMPEY ESCR 2006 1483             9 1483                
17 EBY Tom STRASBOURG E 2007 1483 9 1483                            
19 KEIL Victor SUC ESCRIME 2006 1321 14 1321                            
20 BUSSARD Titouan SUC ESCRIME 2008 1295 15 1295                            
21 DUMOULIN Baptiste CHARLEVILLE 2009 1272             16 1272                
22 GUILLEY Raphael CHARLEVILLE 2009 1207             17 1207                
23 LIU Chanzy CHARLEVILLE 2009 1149             20 1149                


Légende :

ER-2         05/02/2023  -  Circuit Régional Grand-Est n°2
EI-4         29/01/2023  -  Epreuve Internationale, Bucarest
EI-3         14/01/2023  -  Epreuve Internationale, Meylan
ER-1         11/12/2022  -  Epreuve Régionale, Thionville
EN-2         04/12/2022  -  Epreuve Nationale, St Jean de la Ruelle
EI-2         27/11/2022  -  Epreuve Internationale, Eislingen
EI-1         20/11/2022  -  Epreuve Internationale, Sofia
EN-1         30/10/2022  -  Epreuve Nationale, Tarbes

Attention : Les compétitions ayant l'indication 'Données issues du site FFE' peuvent êtres sujettes à erreur et doivent êtres controlées par les tireurs.