Région Grand Est : Classement Sabre Hommes M15 - Saison 2022/2023

Mise à jour le dimanche 5 février 2023 à 18:19
Nombre de tireurs dans le classement : 33
Nombre de compétitions retenues pour le classement : 4 sur 5
E E E C C
R N R I I
- - - D D
2 1 1
      L A
      O L
      R S
Compétition obligatoire dans le classement :  non non non non non
Mode de calcul Logarithmique - Coefficient de force :  0,5 1 0,5 0,25 0,25
Nombre de tireurs :  22 204 23 6 9
Date :  05/02/2023 22/01/2023 11/12/2022 13/11/2022 12/11/2022
Place Nom Prénom Club Année Nais. Points Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts
1 BOUZAR Kassim THIONVILLE 2008 146,55 1 50,5 16 48,87 6 21,93 1 25,25    
2 WIECZOREK Elliot THIONVILLE 2010 120,75 3 32,73 67 21,94 1 50,5 2 15,58    
3 RONCARI Leon CHARLEVILLE 2009 117,81 3 32,73 19 45,63 2 39,45        
4 BUSSARD Titouan SUC Escrime 2008 90,83 6 21,52 47 28,6 9 15,46     1 25,25
5 BISTORIN Arthur REIMS CE 2008 89,11 2 39,29 57 24,98 5 24,84        
6 MONRIQUE Evan THIONVILLE 2008 57,63     58 24,65 3 32,98        
7 GUILLEY Raphael CHARLEVILLE 2009 50,7 12 10,3 145 7,42 3 32,98        
8 DUCHAMP Clement NANCY SA 2009 47,22 9 14,96 109 12,79 7 19,47        
9 MEDINA Cesar CHARLEVILLE 2009 41,36 8 16,86 147 7,16 8 17,34        
10 BECK Augustin SUC Escrime 2009 35,9 16 5,65 160 5,57 15 7,32     2 17,36
11 WAHNERT Trystan SUC Escrime 2010 32,46 11 11,71 172 4,21 13 9,6     5 6,94
12 DUMOULIN Baptiste CHARLEVILLE 2009 28,64 13 9,01 135 8,76 12 10,87        
13 ALMANZA Julien SUC Escrime 2009 27,95 7 19,02 187 2,64 16 6,29        
14 WOESSNER Louison SUC Escrime 2008 27,03 10 13,25     10 13,78        
15 DE FOURNIER DE BRESCIA Florian THIONVILLE 2008 24,47 5 24,47                
16 MENNETRIER Clovis PAYS LANGRES 2009 22,89 14 7,81 128 9,76 17 5,32        
17 LIU Chanzy CHARLEVILLE 2009 15,34     198 1,56 10 13,78        
18 MYSIOREK Quentin THIONVILLE 2008 15,12 15 6,7     14 8,42        
19 LARDEAU Raphael SUC Escrime 2011 14,53 22 0,5 201 1,28         3 12,75
20 TONNELIER Leo Paul CHARLEVILLE 2010 14,02 17 4,67 158 5,8 19 3,55        
21 DOUSSEAU Calixte SUC Escrime 2009 12,75                 3 12,75
22 BOISSEAU Liam NANCY SA 2008 11,87         21 1,95 3 9,92    
23 PANEK Milo NANCY SA 2008 11,13         22 1,21 3 9,92    
24 BARROIS Noe NANCY SA 2010 8,04 18 3,75 198 1,56 20 2,73        
25 GRESSOT Adam SUC Escrime 2011 6,15 20 2,04 204 1         7 3,11
26 VAUBOURG Gabriel SOIG Escrime 2010 4,86                 6 4,86
27 NICOLAS Malo PAYS LANGRES 2009 4,41         18 4,41        
28 COLSON Lucas PAYS LANGRES 2009 3,37 19 2,87     23 0,5        
29 JOLY Noa SEICHAMPS 2009 2,79             5 2,79    
30 BERNARD Louis SOIG Escrime 2008 1,59                 8 1,59
31 VALLEE Clovis SARREBOURG 2009 1,25 21 1,25                
32 MOREAU Alban SOIG Escrime 2011 0,25                 9 0,25
32 DI TOMMASO Tom SEICHAMPS 2009 0,25             6 0,25    


Légende :

ER-2         05/02/2023  -  Epreuve Régionale, Strasbourg
EN-1         22/01/2023  -  Epreuve Nationale, Besançon
ER-1         11/12/2022  -  Epreuve Régionale, Thionville
CID LOR      13/11/2022  -  Nancy
CID ALS      12/11/2022  -  Colmar

Attention : Les compétitions ayant l'indication 'Données issues du site FFE' peuvent êtres sujettes à erreur et doivent êtres controlées par les tireurs.