Région Grand Est : Classement Sabre Dames M20 - Saison 2022/2023
Nombre de tireurs dans le classement : 12 Nombre de compétitions retenues pour le classement : 5 sur 12 |
C | E | E | E | E | E | E | E | E | E | E | E | D | N | R | I | N | R | I | I | I | R | N | N | F | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 3 | 5 | 3 | 2 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 |
Compétition obligatoire dans le classement : | non | non | non | non | non | non | non | non | non | non | non | non | |||||||||||||||||
Mode de calcul Log512 - Coefficient : | 1,5 | 1 | 0,39 | 1,7 | 1 | 0,26 | 1,7 | 1,7 | 1,7 | 0,26 | 1 | 1 | |||||||||||||||||
Place du 1er non qualifé pour la compétition principale : | - | - | - | 65 | - | - | 65 | 65 | 65 | - | - | - | |||||||||||||||||
Nombre de tireurs : | 57 | 6 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Date : | 05/12/2023 | 07/05/2023 | 25/03/2023 | 27/02/2023 | 20/02/2023 | 05/02/2023 | 03/02/2023 | 08/01/2023 | 18/12/2022 | 11/12/2022 | 13/11/2022 | 31/10/2022 | |||||||||||||||||
Place | Nom | Prénom | Club | Année Nais. | Points | Rang | Pts | Rang | Pts | Rang | Pts | Rang | Pts | Rang | Pts | Rang | Pts | Rang | Pts | Rang | Pts | Rang | Pts | Rang | Pts | Rang | Pts | Rang | Pts |
1 | ROBINEAUX | Rita | SUC Escrime | 2006 | 33403 | 2 | 12934 | 16 | 4889 | 92 | 1848 | 13 | 5182 | 92 | 1848 | 15 | 4980 | 11 | 5418 | ||||||||||
2 | SIMONS | Pauline | CHARLEVILLE | 2004 | 32239 | 7 | 9393 | 9 | 5701 | 7 | 6262 | 68 | 2174 | 61 | 4754 | 13 | 5182 | 9 | 5701 | ||||||||||
3 | DEBES | Marie | SUC Escrime | 2006 | 29138 | 16 | 7334 | 15 | 4980 | 3 | 3021 | 2 | 8623 | 29 | 3912 | 22 | 4289 | ||||||||||||
4 | LEGARET | Emmy | SUC Escrime | 2006 | 26901 | 11 | 8127 | 13 | 5182 | 5 | 6753 | 39 | 3385 | 37 | 3454 | ||||||||||||||
5 | DEBRAY PAGEOT | Audrey | CHARLEVILLE | 2005 | 16120 | 41 | 4979 | 42 | 3287 | 3 | 3021 | 3 | 2014 | 3 | 2014 | 60 | 2819 | ||||||||||||
6 | KLARER | Romane | SUC ESCRIME | 2003 | 9160 | 2 | 3363 | 1 | 2600 | 45 | 3197 | ||||||||||||||||||
7 | WILLY BIRO SAKO | Danielle | THIONVILLE | 2007 | 8156 | 1 | 3900 | 3 | 2014 | 2 | 2242 | ||||||||||||||||||
8 | DEMANGEON | Thaïs | SEICHAMPS | 2005 | 7680 | 51 | 3032 | 5 | 2634 | 3 | 2014 | ||||||||||||||||||
9 | LEMOINE | Margot | THIONVILLE | 2005 | 7372 | 6 | 2530 | 2 | 2242 | 1 | 2600 | ||||||||||||||||||
10 | HIRSCHFELD | Anastajia | SUC Escrime | 2005 | 4562 | 18 | 4562 | ||||||||||||||||||||||
11 | VARNAKHINA | Valentina | CHARLEVILLE | 2004 | 3527 | 35 | 3527 | ||||||||||||||||||||||
12 | THOME | Marie | CHARLEVILLE | 2006 | 3140 | 47 | 3140 |
Légende :
CDF | : | 05/12/2023 | - | Championnat de France,Charleville |
EN-4 | : | 07/05/2023 | - | Epreuve Nationale,Joué Les Tours |
ER-3 | : | 25/03/2023 | - | Championnat Grand Est Sabre, Nancy |
EI-5 | : | 27/02/2023 | - | Epreuve Internationale, Plovdiv |
EN-3 | : | 20/02/2023 | - | Epreuve Nationale, Montargis |
ER-2 | : | 05/02/2023 | - | Epreuve Régionale, Strasbourg |
EI-4 | : | 03/02/2023 | - | Epreuve Internationale, Plovdiv |
EI-3 | : | 08/01/2023 | - | Epreuve Internationale, Budapest |
EI-2 | : | 18/12/2022 | - | Epreuve Internationale, Dormagen |
ER-1 | : | 11/12/2022 | - | Epreuve Régionale, |
EN-2 | : | 13/11/2022 | - | Epreuve Nationale, St Jean de la Ruelle |
EN-1 | : | 31/10/2022 | - | Epreuve Nationale, Tarbes |
Attention : Les compétitions ayant l'indication 'Données issues du site FFE' peuvent êtres sujettes à erreur et doivent êtres controlées par les tireurs.