Région Grand Est : Classement Sabre Laser Mixte Séniors - Saison 2022/2023

Mise à jour le dimanche 22 janvier 2023 à 20:43
Nombre de tireurs dans le classement : 43
Nombre de compétitions retenues pour le classement : 3 sur 2
E E
P P
2 1
Compétition obligatoire dans le classement :  non non
Mode de calcul Logarithmique - Coefficient de force :  100 100
Nombre de tireurs :  32 31
Date :  19/01/2023 06/11/2022
Place Nom Prénom Club Année Nais. Points Rang Pts Rang Pts
1 WAWRZYNOWICZ Guillaume METZ SE 1998 18181.51 1 10100 2 8081.51
2 BOE Thomas COLMAR SR 1997 14163.02 2 8100 4 6063.02
3 GRASSI Robin SUC ESCRIME 1994 13830.84 3 6930.07 3 6900.77
4 PEREK Brice COLMAR SR 1987 10100     1 10100
5 FUTTERER Guillaume HAGUENAU CE 1994 9801.54 4 6100 9 3701.54
6 MARTINET Marc Antoine NANCY SA 1982 9363.45 6 4930.07 7 4433.38
7 RYCKAERT Mathieu REIMS ASL 1996 6974.6 12 2930.07 8 4044.53
8 KHEDNAH-RAUCH Lesley SUC ESCRIME 1987 6343.28 24 930.07 5 5413.21
9 EBENER Pierre-Jean METZ SE 1994 5816.29 13 2699.12 11 3117.17
10 HAUTENAUVE Olivier NANCY SA 1974 5680.94 15 2286.22 10 3394.72
11 CHAUDRONNIER Sébastien CE 2 M 1992 5581.4 26 699.12 6 4882.28
12 SEYLLER Warren COLMAR SR 1990 5456.14 5 5456.14    
13 NGUYEN-COLAS Nicolas HAGUENAU CE 1994 5330.59 7 4485.29 24 845.3
14 LIUZZI Emilie METZ SE 2002 4981.74 10 3456.14 19 1525.6
15 LEFEBVRE Lilian METZ SE 2004 4100 8 4100    
16 GRAIS Jeanne COLMAR SR 1986 3946.07 21 1315.37 13 2630.7
17 DURANTON Nastasia COLMAR SR 1989 3760.15 9 3760.15    
18 BELKOWSKI Mickael METZ SE 1986 3583.97 14 2485.29 22 1098.68
19 MAEDER Alexandre METZ SE 1983 3181.14 11 3181.14    
20 SAADA Claire METZ SE 1986 2863.79     12 2863.79
21 TOUSSAINT Anthony COLMAR SR 1991 2804.2 27 590.22 15 2213.98
22 CASTELA-BOULANGEE Tom METZ SE 1989 2414.89     14 2414.89
23 CASULLI Céline METZ SE 1982 2156.55 18 1760.15 28 396.4
24 POINT Romaric HAGUENAU CE 1998 2120.56 17 1925.07 30 195.49
25 HAUSMANN Michel METZ SE 1978 2100 16 2100    
26 THIVOLLE Vincent METZ SE 1996 2026.04     16 2026.04
27 FACON Yann SUC ESCRIME 1996 1849.49     17 1849.49
28 GUY Victor REIMS ASL 1991 1760.27 29 384.04 20 1376.23
29 ISABEY Marie SUC ESCRIME 1994 1704.14 19 1604.14 31 100
30 SENE Baptiste REIMS ASL 1991 1683.04     18 1683.04
31 RAHI Louis METZ SE 1991 1456.14 20 1456.14    
32 JAGELE Geoffroy NANCY SA 1982 1234.15     21 1234.15
33 TUSSEAU Guillaume METZ SE 1985 1181.14 22 1181.14    
34 FALLITO Quentin METZ SE 2002 1052.88 23 1052.88    
35 ISIEGAS Alban HAGUENAU CE 2000 969.23     23 969.23
36 HEINTZELMANN Luc SOUFFLELWEYE 1988 812.29 25 812.29    
37 MACE Aude SUC ESCRIME 1997 726.42     25 726.42
38 PFISTER Pierre CE 2 M 1988 612.21     26 612.21
39 FISCHER Roméo CE 2 M 1977 502.3     27 502.3
40 DUCHAMP Didier NANCY SA 1990 485.29 28 485.29    
41 LIUZZI Julie METZ SE 2000 394.21 32 100 29 294.21
42 SMAL Trevor METZ SE 2004 286.22 30 286.22    
43 DURNAZ Aurélie SUC ESCRIME 1979 191.61 31 191.61    


Légende :

EP2          19/01/2023  -  Epreuve de la Chromosphère
EP1          06/11/2022  -  Epreuve de la Photosphère

Attention : Les compétitions ayant l'indication 'Données issues du site FFE' peuvent êtres sujettes à erreur et doivent êtres controlées par les tireurs.