Région Grand Est : Classement Épée Dames Séniors - Saison 2022/2023

Mise à jour le dimanche 29 janvier 2023 à 22:55
Nombre de tireurs dans le classement : 39
Nombre de compétitions retenues pour le classement : 5 sur 8
E E E E E E U E
R N I N I R 2 N
- - - - - - 3 -
2 3 2 2 1 1   1
Compétition obligatoire dans le classement :  non non non non non non non non
Mode de calcul Log512 - Coefficient :  0,26 1 1,7 1 1,7 0,26 1 1
Place du 1er non qualifé pour la compétition principale :  - - 65 - 65 - - -
Nombre de tireurs :  13 158   112   11 249 147
Date :  24/01/2023 14/01/2023 11/12/2022 27/11/2022 12/11/2022 06/11/2022 30/10/2022 09/10/2022
Place Nom Prénom Club Année Nais. Points Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts
1 SERSOT Jade E3F THIONVIL 2000 34168     26 4061 22 7291     21 7398     11 5418 1 10000
2 LUCANI Lola EPINAL SE 1999 22044 3 2014 24 4170     10 5552     1 2600 24 4170 10 5552
3 CONRAD Alice E3F THIONVIL 2000 21872 1 2600 33 3604 81 1985 8 6067 97 1791     13 5182 20 4419
4 VILLAGEOIS Anne-Emmanuelle CHALONS CHAM 2001 16573     13 5182     26 4061         59 2841 19 4489
5 DOQUET Anaelle CHALONS CHAM 2005 15704     22 4289         116 1599     25 4115 9 5701
6 KELLER Camille E3F THIONVIL 2001 15443     28 3960     49 3085         23 4228 24 4170
7 FRANCILLONNE Oceane CHALONS CHAM 2004 12811     6 6487                 71 2502 31 3822
8 SOREL Rozenn E3F THIONVIL 1996 12408 3 2014 84 2289     69 2539     3 2014 94 2147 38 3419
9 LEGROS Flora EPINAL SE 1999 12268     133 1643     16 4889         80 2351 39 3385
10 JOUVE Elea EPINAL SE 2004 12098     61 2797     27 4010         98 2094 45 3197
11 VANDINGENEN Aube E3F THIONVIL 2000 9207     12 5295                 29 3912    
12 MARTIN Louise CHALONS CHAM 2002 9185     148 1513     40 3352         164 1387 55 2933
13 LUDIG Enora CHALONS CHAM 2001 8040             99 2081     7 1628 110 1948 78 2383
14 DUMOULIN Sandrine AIX EN OTHE 1976 7779 6 1687 81 2336             6 1687     100 2069
15 ROSEAULIN Zoe CHALONS CHAM 2003 7447     89 2216                 205 1116 25 4115
16 DRESSE Juliette COLMAR SR 2005 6955 8 1578         78 2383         195 1177 122 1817
17 GAUDICHAU Lison CHALONS CHAM 2003 6907     94 2147                 157 1441 41 3319
18 CHARROY Carole LUNEVILLE CE 1968 5868 2 2242 117 1870             5 1756        
19 LAZAR Roxana AIX EN OTHE 1987 5840     44 3226                     65 2614
20 BERNOBIC Emma COLMAR SR 2001 5504             36 3490     3 2014        
21 MOREDDU Leia LUNEVILLE CE 1989 4798 5 1756 154 1464             8 1578        
22 DE PESTEL Amber E3F THIONVIL 1988 3917     66 2595                 173 1322    
23 BIANCHI Cassandre AIX EN OTHE 1991 3898     106 1995                     114 1903
24 BEAUDOT Mathilde CHALONS CHAM 2001 3841                         147 1521 82 2320
25 LEBRILLANT Geetha COLMAR SR 2004 3725 9 1483                 2 2242        
26 ROPOSTE Amélie TROYETG 2005 3605                     10 1444     93 2161
27 GRETTER Charlotte FC MULHOUSe 1989 1628 7 1628                            
28 MARCHEBOIS Mathilde ST DIE 1994 1483                     9 1483        
29 GRAF Marianne ASIM 1959 1444 10 1444                            
30 LEBRILLANT Manju COLMAR SR 1997 1433                         158 1433    
31 VEROLIN Lou SE GUEBWILLER 1995 1409 11 1409                            
31 GERARD Wanda LUNEVILLE CE 1992 1409                     11 1409        
33 QUIEVREUX Charlène E3F THIONVIL 1991 1377 12 1377                            
34 TRITSCH Elodie ASIM 1989 1348 13 1348                            
35 FERDOELLE Hannah Bella COLMAR SR 2007 1019                         222 1019    
36 LEFORT Apolline COLMAR SR 2006 1002                         225 1002    
37 FOLZ Iris GEISPOLSHEIM 1970 970                         231 970    
38 CHOLLEY ASFELD Auxane LAXOU CE 1999 934                         238 934    
39 KIEGER Christelle GEISPOLSHEIM 1988 879                         249 879    


Légende :

ER-2         24/01/2023  -  Epreuve Régionale, Illzach
EN-3         14/01/2023  -  Epreuve Nationale, Soissons
EI-2         11/12/2022  -  Epreuve Internationale, Vancouver
EN-2         27/11/2022  -  Epreuve Nationale, Monaco
EI-1         12/11/2022  -  Epreuve Internationale, Tallin
ER-1         06/11/2022  -  Epreuve Régionale, Chaumont
U23          30/10/2022  -  Circuit U23, Colmar
EN-1         09/10/2022  -  Epreuve Nationale, Macon

Attention : Les compétitions ayant l'indication 'Données issues du site FFE' peuvent êtres sujettes à erreur et doivent êtres controlées par les tireurs.