Région Grand Est : Classement Épée Dames M17 - Saison 2022/2023

Mise à jour le dimanche 29 janvier 2023 à 22:43
Nombre de tireurs dans le classement : 21
Nombre de compétitions retenues pour le classement : 5 sur 6
E E E E E E
N R N I R N
- - - - - -
3 2 2 2 1 1
Compétition obligatoire dans le classement :  non non non non non non
Mode de calcul Log512 - Coefficient :  1 0,26 1 1,7 0,26 1
Place du 1er non qualifé pour la compétition principale :  85 - 85 65 - 85
Nombre de tireurs :  137 13 131   17 141
Date :  22/01/2023 08/01/2023 04/12/2022 12/11/2022 06/11/2022 16/10/2022
Place Nom Prénom Club Année Nais. Points Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts
1 RAVAUT Lea VITTEL ESC 2007 12939 81 2336 2 2242 48 3112 94 1825 2 2242 52 3007
2 JEANDEL Marylou EPINAL SE 2007 12005 31 3822 3 2014     144 1314 3 2014 59 2841
3 CHATTON Lilie LUNEVILLE CE 2006 11480 36 3490 3 2014 22 4289     6 1687    
4 AUCLAIR Nathalène CHAUMONT CE 2007 11019 73 2467 1 2600 40 3352     1 2600    
5 ROCKLIN Jeanne STRASBOURG E 2007 8583 11 5418 5 1756         11 1409    
6 HALLEY Apolline CE 2 M 2007 8313 47 3140 7 1628 111 969     8 1578 106 998
7 LEPRON Charlie Rose CHALONS CHAM 2007 7640 65 2614 6 1687 102 1022     13 1348 111 969
8 LEFORT Apolline COLMAR SR 2006 6160 119 924 8 1578 94 1074     9 1483 90 1101
9 RAVAUT Emma VITTEL ESC 2007 5707 126 888 11 1409 115 946     7 1628 130 836
10 PHILIPPE Ludivine EPINAL SE 2007 4192 107 992 10 1444         5 1756    
11 POUCHIN Chloé CE 2 M 2007 3954 91 1094 9 1483         12 1377    
12 GOBERT Angeline VITTEL ECS 2007 2112 134 817             15 1295    
13 MEYER Rose CE 2 M 2006 2014                 3 2014    
14 CAMUS LA GUERINIERE Ysoie CHALONS CHAM 2007 1853 102 1022     131 831            
15 BARRE Tess E3F THIONVIL 2007 1377     12 1377                
16 GEHIN Laura COLMAR SR 2006 1348     13 1348                
17 FERDOELLE Hannah Bella COLMAR SR 2007 1321                 14 1321    
18 RODRIGUEZ Inès CHAUMONT CE 2007 1272                 16 1272    
19 EHL Justine BOULAY ASBME 2006 1207                 17 1207    
20 COLSON Agathe PT A MOUSSON 2009 1087         92 1087            
21 LAHIERRE Clotilde CHALONS CHAM 2006 1047 98 1047                    


Légende :

EN-3         22/01/2023  -  Epreuve Nationale, Chalon en champagne
ER-2         08/01/2023  -  Epreuve Régionale, Illzach
EN-2         04/12/2022  -  Epreuve Nationale, Montélimar
EI-2         12/11/2022  -  Circuit Européen, Grenoble
ER-1         06/11/2022  -  Epreuve Régionale, Chaumont
EN-1         16/10/2022  -  Circuit National, Dax

Attention : Les compétitions ayant l'indication 'Données issues du site FFE' peuvent êtres sujettes à erreur et doivent êtres controlées par les tireurs.