Région Grand Est : Classement Épée Dames M15 - Saison 2022/2023

Mise à jour le dimanche 12 mars 2023 à 21:18
Nombre de tireurs dans le classement : 38
Nombre de compétitions retenues pour le classement : 4 sur 7
C Z C C C C C
R O R I I R I
- N - D D - D
3 E 2 - - 1 -
    3 2   1
  H          
  2          
  0          
  3          
  2          
Compétition obligatoire dans le classement :  non non non non non non non
Mode de calcul Logarithmique - Coefficient de force :  0,5 1 0,5 0,25 0,25 0,5 0,25
Nombre de tireurs :  25 43 23 13 12 19 5
Date :  11/03/2023 29/01/2023 07/01/2023 13/11/2022 13/11/2022 05/11/2022 08/10/2022
Place Nom Prénom Club Année Nais. Points Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts
1 ADAMOVA Eugenia STRASBOURG E 2009 198,66 1 50,5 5 58,21 2 39,45     2 18,28 1 50,5    
2 NIRENNOLD-GLEITZ Hanaë STRASBOURG E 2008 137,19 3 33,43 10 39,78 6 21,93     1 25,25 2 38,73    
3 VAZQUEZ Lilly STRASBOURG E 2008 131,83 2 39,73 16 27,28 3 32,98     3 14,2 3 31,84    
4 COLSON Agathe PT A MOUSSON 2009 113,65 3 33,43 6 53,36 9 15,46 8 4,98     10 11,4    
5 GENAY Julie VITTEL ESC 2010 108,39 9 16,37 7 49,26 3 32,98 9 3,83     11 9,78    
6 REMY Leonore CHALONS CHAM 2011 107,11 17 6,49 12 34,93 1 50,5         8 15,19    
7 CALAMBE Charlotte E3F THIONVIL 2008 86,08 16 7,43 11 37,25 18 4,41 5 9,56     3 31,84    
8 DARTHOIS Lucine RETHEL 2011 79,63 5 25,5 8 45,71 20 2,73         14 5,69    
9 RAKOTOVAO Liantsoa EPINAL SE 2011 79 19 4,76 18 24,15 5 24,84 1 25,25            
10 DELEVACQUE Valentine CE 2 M 2010 72,06 7 20,27 26 14,38 8 17,34     5 9,06 6 20,07    
11 ROPOSTE Leonie TROYES TG 2009 63,46 11 13,25 23 17,64 15 7,32         18 1,42 1 25,25
12 HOPFNER Sarah REMIREMONT 2009 57,13 21 3,21 28 12,41 7 19,47 6 7,79     7 17,46    
13 APITZ Emma REMIREMONT 2009 54,59 6 22,67 35 6,47 11 12,26 11 1,88     9 13,19    
14 LOUIS Lola EPINAL SE 2010 54,52 10 14,73 29 11,47 10 13,78 3 14,54     17 2,39    
15 DEMEZIERES Sarah CHALONS CHAM 2011 43,04 12 11,9 19 22,72 14 8,42                
16 DIARRASSOUBA Noura Yasmine THIONVILLE 2009 41,66             2 18,49     5 23,17    
17 CHAPLEUR Blanche PT A MOUSSON 2008 40,78 15 8,43 36 5,72 12 10,87 3 14,54     13 6,94    
18 BIOLI Maêline EPINAL SE 2011 39,98 8 18,2 25 15,42 19 3,55 10 2,81     19 0,5    
19 MEYER MARTELLO Liz COLMAR SR 2008 35,19 14 9,51 20 21,35         8 4,33        
20 HALLEY Charlotte CE 2 M 2010 31,88 13 10,66 39 3,6 22 1,21     3 14,2 16 3,42    
21 BOURGEOIS Jade TROYES TG 2009 29,04 20 3,97 34 7,24 17 5,32         12 8,3 3 8,18
22 DURAFOUR Apolline CHAUMONT CE 2008 21,25     41 2,27 16 6,29         15 4,51 3 8,18
23 SERRIERE Tipahine COLMAR SR 2009 21,07 22 2,49 24 16,5         10 2,08        
24 KADDI Amira TROYES TG 2009 18,77     38 4,29                 2 14,48
25 WAGNER--NILLES Lou E3F 2009 15,88         13 9,6 7 6,28            
26 DUVERNOY Clémence CHALONS CHAM 2010 15,82 25 0,5 27 13,37 21 1,95                
27 VINCENT Romane CS VITTEL ESC 2008 11,6     30 10,57     12 1,03            
28 EL BADORI Aya COLMAR SR 2008 11,39     36 5,72         7 5,67        
29 MARIN Axelle SAVERNE 2009 9,02 23 1,8             6 7,22        
30 KIENLEN Maya COLMAR SR 2008 8,86     32 8,86                    
31 ZHENG Helene EPINAL SE 2008 5,6 18 5,6                        
32 SEKHAR Lou CHALONS CHAM 2011 3,26 24 1,13 42 1,63 23 0,5                
33 WALKOWIAK Eva COLMAR SR 2009 3,14                 9 3,14        
34 BORDE Marilou COLMAR SR 2009 2,92     40 2,92                    
35 CHAPOTOT-BOHNER Laura COLMAR SR 2009 1,13                 11 1,13        
36 HEINZ Noélyne E3F 2009 0,25             13 0,25            
36 DE OLIVEIRA Lily Rose SEZANNE 2008 0,25                         5 0,25
36 SIFFERT Justine CES 2009 0,25                 12 0,25        


Légende :

CR-3         11/03/2023  -  Circuit Régional, Sarrebourg
ZONE H2032   29/01/2023  -  Epreuves de Zone, 1-4 finale, Belfort
CR-2         07/01/2023  -  Circuit Regional Grand Est, Illzach
CID-3        13/11/2022  -  Championnat Interdépartemantal de Lorraine, Nancy
CID-2        13/11/2022  -  CID Alsace, Colmar
CR-1         05/11/2022  -  Circuit Regional Grand Est, Chaumont
CID-1        08/10/2022  -  CID Champagne Ardennes, Sezanne

Attention : Les compétitions ayant l'indication 'Données issues du site FFE' peuvent êtres sujettes à erreur et doivent êtres controlées par les tireurs.